En nuestro staff

Si desea colaborar con nosotros, solicitar ofertas o sugerencias, puede escribirnos a: redazione@xiaomitoday.it

El equipo de XiaomiToday.it

 

Simone Rodriguez

Administrador, Director Editorial, Director de Redes Sociales

Blogger, pero sobre todo apasionado por la tecnología. Soy parte de una generación que ha pasado del tubo de rayos catódicos a los teléfonos inteligentes, lo que me hace ser testigo de una evolución tecnológica sin precedentes. Durante cuatro años he estado siguiendo la marca Xiaomi con asiduidad, lo que me llevó a crear XiaomiToday.it, el hogar de todos los xiaomistas italianos.

✉️ Escríbeme: s.rodriguez@xiaomitoday.it

 

Cristiano Cento

Editor de contenido, revisor

Consultor informático, DJ, Blogger. Apasionado de la música (por supuesto), películas, series de televisión, deportes y amante de todo lo tecnológico.

✉️ Escríbeme: c.cento@xiaomitoday.it

 

Emanuele Iafulla

Editor de contenido, revisor

Siempre apasionado por la tecnología pero muy tímido. Traté de superar la timidez primero abriendo un canal de youtube y luego colaborando como columnista y revisor en algunos blogs para finalmente llegar a xiaomitoday.it

✉️ Escríbeme: e.iafulla@xiaomitoday.it

 

Pierpaolo Figuccia

Editor de contenido

Nerd, apasionado por la tecnología, la fotografía, el video maker y los jugadores. ¡Y por supuesto que amo los productos de Xiaomi!

✉️ Escríbeme: p.figuccia@xiaomitoday.it

Gianluca Cobucci

Editor de contenido

Joven estudiante de lengua china con el sueño de sumergirse en el mundo de la tecnología. La pasión por el lenguaje y por el País Medio me llevó a xiaomitoday.it

✉️ Escríbeme: g.cobucci@xiaomitoday.it

Kevin Nicola Crisanti

Editor de contenido

Empollón, geek y gran aficionado al smartphone. En los últimos años me acerqué a la marca Xiaomi y aquí estoy, ahora atada para siempre.

✉️ Escríbeme: k.crisanti@xiaomitoday.it

XiaomiToday.it - ​​La comunidad italiana de productos Xiaomi
Logotipos